Semanario nro 678

13 de noviembre de 2021

EL INTENDENTE PARTICIPÓ DE LA ENTREGA DE DIPLOMAS DEL ROTARY CLUB A LOS “MEJORES COMPAÑEROS”

EL INTENDENTE PARTICIPÓ DE LA ENTREGA DE DIPLOMAS DEL ROTARY CLUB A LOS “MEJORES COMPAÑEROS”
Con la finalidad de celebrar la fiesta del reconocimiento al mejor compañero, el Rotary Club entrega desde hace 78 años el diploma de “mejor compañero” a alumnos de la última división de todos los establecimientos educativos de la ciudad y de la zona rural que fueron seleccionados por sus propios compañeros como tal.
El acto que tuvo lugar en la tarde- noche de este viernes en el salón auditorio de la Casa del Bicentenario estuvo encabezado por miembros del Rotary Club contó con la presencia del Intendente Municipal de la ciudad de Monte Caseros (Corrientes) Contador Publico Nacional Miguel Angel Olivieri, autoridades civiles, militares, eclesiástica, de salud, alumnos, docentes y público en general.
También hubo un reconocimiento especial a la labor humanitaria y social en pandemia. La entrega de esta distinción estuvo a cargo del Dr. Ignacio Carlos Vianna, presidente del Rotary, y la recibieron el Dr. Marcelo Ceccato y la enfermera Petrona Saavedra en representación del Hospital Samuel W. Robinson y de todos los guerreros en la primera línea de batalla contra el coronavirus.
Se procedió a distinguir a los estudiantes de los diferentes niveles educativos de la localidad y la zona rural:

Nombres de Escuelas Primarias
Escuela Nº 8 - Giménez, Maximiliano Guillermo

Escuela Nº 8 - Camargo Lucrecia,

Escuela Nº 888 - San Jorge - Colonia Libertad - Fernández Ángel Emanuel

Esc. Nº 794 Fray José de la Quintana - Fochesatto, Eduardo David

Esc. Nº 794 Fray José de la Quintana - Pelichero, Brenda

Esc. Nº 794 Fray José de la Quintana - Silvestri, Dante Damián

Esc. Nº 409 - Parada Acuña - Mendoza, Milagros Jaqueline

Esc. Nº 577 Paso de los Andes. - Colonia Libertad - Acuña, Brisa Nahiara

Esc. Nº 475 Pje. Tacuabe - Olivera, Ignacio Martin

Esc. Nº 92 Gral San Martin - Bareiro Escobar Luana Elizabet

Esc. José Mármol - Gauna, Malvina

Escuela N 89 “Del Sesquicentenario de la Independencia Argentina “ - Ortiz, Azula Noelia Grado 6 D

Escuela N 89 “Del Sesquicentenario de la Independencia Argentina “ - Liz, Manuel Nicolás De 6 Grado C

Escuela N 89 “Del Sesquicentenario de la Independencia Argentina “ - Barite, Julián De 6 Grado A

Escuela N 89 “Del Sesquicentenario de la Independencia Argentina “ - Pucheta Osuna, Thiago De 6 Grado B

Departamento de Aplicación - Ojeda, Brisa

Departamento de Aplicación - Cardozo, Kiara

Esc. N° 347 Tres de Abril - Gómez. Samira Solange

Escuela Nº 646 “Pedro Tuoti” - Coletti, Delfina

Escuela Nº 646 “Pedro Tuoti” - Paniagua, Agustina

Escuela Nº 646 “Pedro Tuoti” - Acosta, Ivo

Esc N° 432 “José María Ramos Mejía” - 6° A: Magnano, Lucas

Esc N° 432 “José María Ramos Mejía” - 6°B: Vear, Benjamin

Esc N° 432 “José María Ramos Mejía” - 6°C: Romero, Miguel Angel

Esc N° 432 “José María Ramos Mejía” - 6°D: Zabala, Catalino

Esc. Parroquial “Pbro Juan Perelló” I-P15 - Galeano, Lara Nicole. 6º A

Esc. Parroquial “Pbro Juan Perelló” I-P15 - Centurión Santiago. 6º B

Escuela Nº 431 Cazadores Correntinos - Bond, Gonzalo Elián.

Colegio San Gabriel. Ip-16 - Lanaro, Virginia Agustina. 6ºa (Turno Mañana)

Colegio San Gabriel. Ip-16 - Cardozo Martinez, Sergio Agustín. 6ºb (Turno Tarde)

Colegio San Gabriel. Ip-16 - Azcarate, Dylan Emanuel. 6ºc (Turno Mañana)

Escuela N° 88 “Del Centenario” - Giménez, Thiago Nicolás – 6to A

Escuela N° 88 “Del Centenario” - Comparín Aguilar, Facundo Jeremías. 6to B

Escuela N° 88 “Del Centenario” - Sandoval Ribero, José Leonel 6to C

Escuela N° 88 “Del Centenario” - Rodríguez Araujo, Fiorella Nathalí 6to D

Escuela N° 88 “Del Centenario” - Acosta, Agustina Ayelén 6to E

Escuela Nº 476 Paraje Ibicui - Lovatto Florencia

Escuela Nº 759 Labougle - Machado Ingrid

Paraje Totora - Flores Fabián Néstor

Colonia Libertad - Orbes Gerónimo

Colonia Libertad - Ramírez Ceferino

Escuela Nº 411 Cnia Ingeniero 3 Puerto Ceibo - Verón Carlos


Nombres de las Escuelas Secundarias

Instituto Presbítero Demétrio Atamañuk I-20 - Grahl, Matías

Instituto Presbítero Demétrio Atamañuk I-20 - Pérez, Máximo

Instituto Presbítero Demétrio Atamañuk I-20 - Figueredo, Andrea

Instituto Presbítero Demétrio Atamañuk I-20 - Proz, Alejandra Joaquina

Colegio Secundario “Juan Pablo II” - Ramírez Karen Bachiller En Informática

Colegio Secundario “Juan Pablo II” - Duca Mireya Bachiller En Turismo

Escuela Técnica "Pedro Ferré" - Castañeda, Iván David Técnico En Equipos E Instalaciones Electromecánicas

Escuela Técnica "Pedro Ferré" - Molina, Alan Ernesto - Maestro Mayor De Obras.

Escuela Técnica "Pedro Ferré" - Reinoso Ángel Alexander - Técnico en Informática Profesional Y Personal.

Colegio Sec. de Juan Pujol - Cosme Sara División: Educación Secundaria de Adultos. Bachiller en Economía y Administración.

Colegio Sec. de Juan Pujol - Arévalo Mora Tania Agustina 6to Año. U. Bachiller en Economía y Administración

Colégio: C.E.S.P.A N° 14 - Lima De Olivera, Anabela Estela

Colégio C.E.S.P.A. N°15 - Díaz Galeano, Silvio Jonathan Iván. Módulo 6ª

Colegio C.E.S.P.A. N°15 - Ramírez, Juan Elías. Módulo 6b

Esc, para Jóvenes Adultos (Epja) (Colegio Nacional) - Pezzelatto, Mabel Angélica.

Escuela Normal Ramón J Cárcano - Ruiz Díaz, Silvana Antonia 6to 1ra Bachiller con Orientación en Ciencias Naturales Turno Mañana

Escuela Normal Ramón J Cárcano - Godoy Emiliano Ramón 6to 2da Bachiller con Orientación en Ciencias Sociales Turno Tarde

Escuela Normal Ramón J Cárcano - De Los Santos Yasi 6to 3ra Bachiller con Orientación en Artes Visuales Turno Mañana

Escuela Normal Ramón J Cárcano 6to 4ta Bachiller con Orientación en Ciencias Sociales Turno Tarde - Taborda Celeste Marianella

Escuela Normal Ramón J Cárcano 6to 5ta Bachiller con Orientación en Ciencias Sociales Turno Mañana - Fernández Lourdes Lino

Escuela Normal Ramón J Cárcano 6to 6ta Bachiller con Orientación en Educación Física Turno Mañana - Ibarra Brenda

Colegio Secundario y Centro De Formación Profesional “Fernando Erro” Capacitación en Tejidos - Córdoba ,Karen Susana

Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” Curso: Auxiliar de Peluquería Maillet, - Laura Gabriela

Colegio Secundario y Centro De Formación Profesional “Fernando Erro” Auxiliar de Curso: Peluquería - Gallero ,Silvia Beatriz

Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” Curso: Indumentaria: Modista/o - Ledesma ,Teresa Haideé

Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” Operador de Informática para la Administración y Gestión- (O.I.A.G.) “A” - Ortiz, Andrea Belén

Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” Operador de Informática para la Administración y Gestión- “B” Grupo 1 - Rodríguez , Rosa Gladis

Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” Operador de Informática para la Administración y Gestión- “B” Grupo 2 - Avellaneda Araujo, Macarena María Sol De Jesús


Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” Operador de Informática para la Administración y Gestión- “C” - Monje , Carla Yamila

Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” Capacitación: Peluquero/a - Botta, Andrea

Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” Capacitación: Arte Decorativo -Báez , Jesica Lorena

Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” Capacitación: Tapicería - Ríos , Noelia

Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” - Capacitación: Albañil - Leiva, Simeón Alejandro

Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” Auxiliar en Instalaciones Eléctricas Domiciliarias - Lezcano, Christian Ariel

Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” Panadero - Romero ,Ayelén

Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” Pastelero - Cariaga Alejandra

Colegio Secundario y Centro de Formación Profesional “Fernando Erro” Pastelero - Galarza Milena

Colegio Secundario y Centro De Formación Profesional “Fernando Erro” 6º Año- Bachiller en Informática - Almada Ayelén Ángela

Colegio Secundario “Ernesto Sábato” - Lizasoain, Luciano Nicolás 6° 1°

Colegio Secundario “Ernesto Sábato” - Florentín, Zamira Evelin 6° 2°

Escuela Agrotécnica República De Venezuela - Rojas, Adrian 7° Año División Única

Instituto Superior De Formación Docente

ISDF “Presbítero Demetrio Atamañuk”. - Profesorado en Ciencias de la Administración - Martín, Florencia Antonella

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Profesorado en Educación Secundaria en Química - Arguello, Silvana Carina

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Profesorado en Educación Secundaria en Física - Medrano, Marcela

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Profesorado en Educación Secundaria en Informática - Berta, Daniel Alejandro

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Profesorado en Educación Inicial - Pared, Valeria Inés

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Profesorado en Educación Secundaria en Biología - Fochesatto, Franco Rubén.

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Tecnicatura Superior en Turismo - Moschen, Ceferino Ruben

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Tecnicatura Superior en Infraestructura Informática - Tagliapietra, Cintia Rocio

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Tecnicatura Superior en Bibliotecología - Rodríguez, Celia Graciela

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Tecnicatura Superior en Producción Frutihortícola (Subsede Juan Pujol) - Ortiz, Carlos Miguel

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Profesorado en Educación Secundaria en Informática - Borgo Maidana, Renzo Julian Promo 2020

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Profesorado en Educación Secundaria en Química - Yuviche, Florencia Promo 2020

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Profesorado en Educación Secundaria en Física - Monzon, Cintia Promo 2020

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Profesorado en Educación Secundaria en Biología - Niveiro, Valentina Promo 2020

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Tecnicatura Superior en Turismo - De Carvalho, Griselda Promo 2020

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Tecnicatura Superior en Desarrollo De Software - Mussi, Juan Promo 2020

ISFD “Dr. Ramón J. Cárcano”- Profesorado en Educación Inicial - López White, Carolina Promo 2020









No hay comentarios: