Atlántida Fm LRR 761 98.1 Mhz: Torneo de Ajedrez online "EL SUIZO DE LOS JUEVES"

98.1 Mhz EN VIVO

COMUNICATE ENVIA SALUDOS

BARBIJOS: USO OBLIGATORIO

LOGO GOBIERNO MUNICIPAL

LOGO GOBIERNO MUNICIPAL

29 de mayo de 2020

Torneo de Ajedrez online "EL SUIZO DE LOS JUEVES"

Se realizó el día 28/05/2020 en la plataforma digital de Lichess; estuvo auspiciado por la Dirección de Deportes Monte Caseros y organizado por el Círculo de Ajedrez de nuestra ciudad. Participaron ajedrecistas de DISTINTOS PUNTOS DEL PAÍS Y DEL MUNDO, en varias categorías se galardonaron a infantiles, juveniles y categoría libre absoluta, con diplomas de honor para los siguiente ajedrecistas:

CATEGORÍA LIBRE ABSOLUTA
1er puesto: : Tobías Legar (Bella Vista, Ctes.)
2do puesto: Fabricio Castillo (Esquina, Ctes.)
3er puesto: Juan Antonio Bella (Monte Caseros, Ctes.)
4to puesto: Lautaro Montenegro (Corrientes Capital)
5to puesto: Luis Quiroga (Merlo, Buenos Aires)
6to puesto: Enzo Rodrigo Miño (Monte Caseros, Ctes.)

CATEGORÍA JUVENIL (sub-18):
1er puesto: Tobías Legar (Bella Vista, Ctes.)
2do puesto: Lautaro Montenegro (Corrientes Capital)
3er puesto: Rodrigo Morinico (Concordia , Entre Ríos)

CATEGORÍA SUB-16
1er. puesto: Santiago Fernandez (Mercedes, Ctes.)
2do. puesto: Nestor Daniel Schaffer (Concordia, Entre Ríos)

CATEGORÍA SUB-14:
1er. puesto: Javier Silva (Monte Caseros, Ctes.)
2do puesto: Nicolás Lanaro (Monte Caseros, Ctes.)
3er. puesto: Leonel Acosta (Santo Tome Ctes)

CATEGORÍA SUB-12
1er puesto: Tomas Fernandez (Mercedes, Ctes.)
2do puesto: Guillermo Sebastián Silva (Monte Caseros, Ctes)
3er puesto: Gustavo Emmanuel Cornejo (Monte Caseros, Ctes)

CATEGORÍA SUB-10
1er puesto compartido: Thiago Benjamín Meza (Monte Caseros Ctes)
2do puesto: Genaro Hernán Obregón (Monte Caseros, Ctes)

CATEGORÍA SUB-8:
1er puesto: Sophie Tiara Maylen Meza (Monte Caseros, Ctes.)

FELICITACIONES A TODOS LOS PARTICIPANTES!!!

No hay comentarios:

Video Que Canten Los Niños

Deportes
Último Momento
Horóscopo

BANCO DE CORRIENTES