Atlántida Fm LRR 761 98.1 Mhz: Los jugadores galardonados fueron categoría por categoría

98.1 Mhz EN VIVO

COMUNICATE ENVIA SALUDOS

BARBIJOS: USO OBLIGATORIO

LOGO GOBIERNO MUNICIPAL

LOGO GOBIERNO MUNICIPAL

1 de junio de 2015

Los jugadores galardonados fueron categoría por categoría


Los jugadores galardonados fueron categoría por categoría los siguientes:
Sub-8: Campeón Santiago Medina del Club Comunicaciones de Mercedes Ctes.
Sub-campeón Álvaro Carlino Círculo de Ajedrez Monte Caseros Ctes.
Mejor femenina: Olivia De Mauricio de la Escuela Zorroquín Concordia E.R.


Sub-10: Campeón Melanie Miño del Círculo de Ajedrez Monte Caseros Ctes.
Subcampeón: Julián Colichelli de Chajarí E.R.
Mejor Femenina: Samira Chavez del Club A. Florida de Monte Caseros Ctes.
Sub 12: Campeón: Isaías De Mauricio de la Escuela Zorroquín Concordia E.R.
Sub-campeón: Nicolás Vallejos de Mercedes Elefante Blanco Ctes.
Mejor femenina: Valentina Moreira de Mercedes Elefante Blanco Ctes.
Sub-14: Campeón Gonzalo Maidana de Mercedes Ctes.
Sub- campeón: Ricardo Moreyra de Mercedes Elefante Blanco Ctes.
Mejor Femenina: Valentina Matiassi del Centro Cultural de Villa Del Rosario E.R.
Sub-16: Campeón: Rodrigo Iván Galarza de Mercedes Elefante Blanco Ctes.
Sub Campeón: Alejandro Rebot de La Primera Escuela de Ajedrez Concordia E.R.
Mejor femenina: Priscila Bella del Círculo de Ajedrez Monte Caseros Ctes.
Sub-18: Campeón: Rodrigo Aguirre del Círculo de Ajedrez de Mocoretá Ctes.
Sub-campeón: Joaquín Galarza de Mercedes Elefante Blanco Ctes.
Mejor Femenina: Sofía Rader de Chajarí E.R.

Sub-20: Campeón Alan Luis A. Bella del Círculo de Ajedrez Monte Caseros Ctes.
Sub-campeón: Daniel Maidana Mercedes Elefante Blanco Ctes.
Mejor Femenina: Rocío Quercia del Club Salto Grande de Concordia E.R.
Cabe destacar que los 10 primeros de los 5 torneos (sub-8; sub-12- 10; sub-14; sub-16; y Sub-20-18) suman puntos para el Gran Prix de su categoría. 100 puntos para el 1º 90 pts; el 2º 80 pts; el 3º 70 pts; y así en orden decreciente de 10 pts por puesto hasta el decimo puesto.
Desde el Círculo de Ajedrez Monte Caseros Y La Liga de Ajedrez Del litoral queremos agradecer a través de su director José Manuel Tagle a la Dirección de Deportes Monte Caseros y al SOMU a través de su secretario en Monte Caseros Federico Belleza. Agradecemos a los delegados de los clubes de Mercedes profesor Lionel Delgado y Lazaro Percincula; al profesor Leandro Maciel de Mariano I. Loza, a la señora Mercedes Aldett de Chajarí y Villa Del Rosario E.R., Profe Alfredo Molina de Concordia E.R. ya que fue inestimable su colaboración algunos en el arbitraje y otros en la organización y por último a los muchos padres de las dos provincias que se hicieron presentes haciendo el torneo un ejemplo de ámbito familiar en paz y absoluta armonía, que estamos seguros que se repetirá en la segunda fecha del Gran Prix 2015 de la Liga en donde la sede anfitriona será la ciudad de Mercedes Ctes. el sábado 4 de julio. NOS VEMOS EN EL PAY UBRE! y a todos GRACIAS TOTALES!

No hay comentarios:

Video Que Canten Los Niños

Deportes
Último Momento
Horóscopo

BANCO DE CORRIENTES